Premium New development
Retour aux Résultats

Maison de 1 chambre à vendre à Saint-Avit-Sénieur

Saint-Avit-Sénieur, Dordogne, Aquitaine, France

€294 000  [£255 941]

Maison de 1 chambre à vendre à Saint-Avit-Sénieur

Saint-Avit-Sénieur, Dordogne, Aquitaine, France

€294 000  [£255 941]

Détails du bien immobilier

• Chambres: 1
  • Salles de bain: 1

Caractéristiques

• Chauffage central au fuel

Description complète

Corps De Ferme
Exclusivite! A quelques minutes des commodités d'une jolie bastide, cet ancien corps de ferme en pierres offre une maison de 133m² habitables de plain-pied offrant un grand séjour/cuisine ouvverte, buanderie, Wc séparé, une grande chambre avec poêle à bois et une salle d'eau avec dressing en suite. Combles aménageables. Une grange en pierre dont une partie a été aménagée, atelier d'artiste et un hangar inépendant.Terrain de 1ha2 piscinable.
EXCLUSIVITY! Just minutes from the amenities of a charming fortified town, this former stone farmhouse offers 133m² of single-story living space, comprising a large open-plan living room/kitchen, utility room, separate Wc, a spacious bedroom with a wood-burning stove, and an en-suite shower room with dressing room. Convertible attic space. A stone barn, part of which has been converted into a 1 bedroom gite, an artist's studio, and a separate shed. 1.2 hectares of land with potential for a swimming pool.
Prix : 294 000 Euros
Dont Honoraires 5 % Ttc à la charge de l'acquéreur calculés sur la base du prix net vendeur
Prix hors honoraires : 280 000 Euros

- Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : Entre 3380 Euros et 4660 Euros par an. Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021 (abonnement compris)
Plus

La carte peut ne pas indiquer l'emplacement exact

Cette annonce immobilière (réf: Aciatt18cmskljwe) est fournie par French Gold Property et ne constitue pas nécessairement une description précise d’un bien particulier. Bien que aplaceinthesun.com (APITS Ltd.) demande à tous les annonceurs de fournir des informations correctes, il ne vérifie pas les informations fournies et ne peut être tenu responsable pour quelque erreur que ce soit. Aplaceinthesun.com recommande de solliciter un avis juridique indépendant avant tout achat de bien immobilier à l'étranger.